Как выбрать кондиционер

Данный вопрос заключает в себе огромный ряд сопутствующих вопросов. Однако, мы остановимся на самых основных и постараемся дать компетентный ответ абсолютно на все.

Способы выбора кондиционера

И так, несколько способов как выбрать кондиционер:

  • 1. Этот способ, пожалуй, самый правильный и рекомендуемый всеми без исключения климатическими компаниями – позвоните по телефонам указанным на сайте (044) 332-05-54 или (044) 332-10-02 и свяжитесь с менеджерами. Эти люди имеют весомый опыт работы не только в сфере продаж но и работ «в поле», непосредственно на объектах. Обменявшись парой вопросов/ответов, Вы все проясните и найдете ответ, какой кондиционер купить. У Вас появится не менее 3-х вариантов на выбор, которые будут подходить по всем параметрам помещения и Вашим желаниям
  • Милые и прекрасные женщины! Для Вас этот способ выбора кондиционера будет самым удобным и верным. В ассортименте есть множество очень красивых (моддинговых, стильных, модельных) и функциональных кондиционеров. Именно менеджер поможет Вам сориентироваться, вышлет дополнительные фотографии, опишет и подберет самый лучший и вписывающийся как в бюджет семьи, так и в интерьер квартиры кондиционер.
  • 2. На нашем сайте или на таких уважаемых ресурсах как Price.ua и HotLine.ua Вы можете воспользоваться набором фильтров. Нажав «+» или «-» напротив предложенных параметров фильтр автоматически подберет варианты кондиционеров в соответствующем разделе. Этот способ даст множество вариантов, в которых Вам уже самостоятельно придется разобраться и понять, какой купить кондиционер, и не факт, что Вы выберете оптимальный вариант. Не нравится? – читайте п.1.
  • 3. На всех специализированных магазинах, и на нашем в том числе, присутствует «Калькулятор подбора кондиционера». Здесь Вы увидите простой набор окошек, в которые необходимо занести параметры Вашего помещения. Калькулятор автоматически подберет наиболее подходящие варианты кондиционеров согласно внесенным Вами параметрам и поможет ответить на все тот же вопрос, какой кондиционер купить? Этот способ тоже выдаст множество моделей кондиционеров, так как производителей и их предложений так же много. Разбираться придется самому. Снова не нравится? – читайте п.1.
  • 4. Комплексный. Заключается он в том, что Вы сначала попробуете подобрать кондиционер согласно рекомендаций в 2-ом и 3-ем пункте и вооружившись знаниями и желаниями обратиться к специалистам , т.е. выполнить 1-й пункт. Да, кропотливо и долго, но качественно и тщательно, что наверняка сыграет исключительно в Вашу пользу.

Пройдясь по 2-му и 3-му пунктам Вы уже приблизительно будете знать какие параметры помещения необходимо изначально уяснить и какие параметры кондиционеров существуют на данный момент. 

Основные параметры для выбора кондиционера

Переходя к еще одной немало важной информации о том как выбрать кондиционер, давайте рассмотрим следующие параметры кондиционеров и их взаимоотношение:

  • 1. Тип кондиционера. Быстренько: а) для квартир и малых помещений (бытовые) – кондиционеры сплит-системы, переносные (мобильные) и оконные кондиционеры. Лидер – кондиционеры сплит-системы, именно их внешние блоки мы чаще всего видим на фасадах зданий и внутренние – непосредственно в квартирах; б) для больших помещений (крупные офисы, магазины) – канальные, напольно-потолочные и кассетные кондиционеры; в) отдельный вид – мульти сплит-системы, с одним внешним и несколькими (иногда и до 9-12 блоков) внутренними блоками. Многие, задавая вопрос о том какой кондиционер купить, подразумевают именно выбор типа кондиционера. Поэтому будьте внимательны и советуйтесь с профессионалами.
  • 2. Помещение: площадь помещения, высота потолка; наличие и количество окон, с солнечной ли стороны расположены окна и помещение в целом; количество находящихся людей, бытовой и оргтехники. Эти параметры необходимы для просчета мощности кондиционера. Другими словами, сможет ли в дальнейшем купленный кондиционер в полной мере охладить/обогреть Ваше помещение? Пожалуй, при томлении какой купить кондиционер, данная характеристика (мощность) первостепенна и здесь также не обойтись без консультаций специалиста.
  • 3. Функциональность кондиционера: здесь консультант сможет Вам помочь в толковании громких названий сложных технологий. В остальном можем Вам сказать, что функции охлаждения и нагрева, фильтр грубой очистки и пульт ДУ присутствуют почти во всех базовых моделях. А вот такие функции как: ионизатор воздуха, наборы дезодорирующих, противоалергенных, угольных и других фильтров, турбо режим и т.д. и т.п. делают кондиционер более дорогим, но и функциональным.
  • 4. Компрессор и установка кондиционера: так как компрессор – это сердце кондиционера, значит, и производится он должен заслуженными доверия компаниями. Зачастую китайские производители закупают компрессоры у таких именитых брендов как: Toshiba, Mitsubishi, Matsushito, Gree, Panasonic, Daikin и др. От качества компрессора зависит 50% успешного его использования, вторые 50% - от качества установки. 1 год – минимальный срок гарантии на монтажные работы. Посмотрите, что бы это было указано в получаемых документах после выполнения работ.
  • 5. Дизайн кондиционера: этот пункт нацелен на мнение прелестных женщин и дизайнеров интерьеров. Львиная доля вопросов задаваемых менеджерам касается именно внешнего вида кондиционера. Некоторые производители выпускают кондиционеры с заводским моддингом различного типа: от изгибов и плавных линий корпуса до цвета и раскраски кондиционера. Как было сказано выше, консультант поможет при выборе, предложив дополнительную информацию и не только. Также наша компания выполняет работы по стилизации внутренних и внешних блоков кондиционера по Вашему вкусу. Наши дизайнеры согласно Вашим требованиям и желаниям качественно и не менее привлекательно украсят кондиционер в кротчайшие сроки.

Мы рассмотрели основные способы подбора кондиционера и параметры, влияющие на этот выбор. Мы остаемся непреклонны и также настоятельно рекомендуем обратиться к нашим специалистам в этом не легком вопросе. Однако, мы уверены, что теперь Вы знаете какой купить кондиционер. Но если у Вас в процессе выбора кондиционера возникли какие-либо вопросы – обращайтесь за консультацией к нам.

Статьи по теме:

1. Чем различаются кондиционеры с инвертором и без

2. Как выбрать кондиционер

Заказать без оформления, в один клик

Можно не заполнять никаких форм, просто оставить телефон, консультант перезвонит вам в течении 30 секунд и решит все вопросы по оформлению заказа

например: +380 (96) 576 32 32

Введите телефон
Спасибо за заказ!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.