ТОП 5 лучших кондиционеров за 7000-8000 грн.

Топ 5 кондиционеров

Спрос на качественные бытовые и промышленные кондиционеры постоянно растет. Следствием данной тенденции является огромное количество новых моделей от производителей с мировым именем и менее известных компаний, появившихся на рынке в последнее время. В представленном ассортименте нашли воплощение различные дизайнерские решения, технологические возможности, конструкционные и функциональные особенности.

Как правильно выбрать кондиционер? Какие характеристики являются ключевыми при выборе конкретной модели кондиционера? Какому производителю отдать предпочтение? В Интернете без особых усилий можно найти множество практических рекомендаций по выбору кондиционеров и даже тематические видеоматериалы. Однако от полученной информации у непосвященного обывателя может возникнуть еще большее количество вопросов.

IFrame

В данном материале представлены основные параметры, на которые следует принимать во внимание при выборе конкретной модели кондиционера, и ТОП 5 лучших кондиционеров в ценовой категории от 7000 до 8000 гривен.

Основные критерии выбора кондиционера

Большинство специалистов сходится во мнении, что при выборе кондиционера необходимо обращать внимание на следующие параметры и характеристики:

  • Мощность.
  • Способность нагревать воздух.
  • Уровень шума.
  • Системы диагностики и автоматики.
  • Уровень энергопотребления.
  • Гарантийный срок.
  • Ценовая категория.

Рассмотрим каждый из представленных выше параметров подробнее.

Мощность

Мощность кондиционера - одна из основных технических характеристик, оказывающих влияние на выбор конкретной модели. При покупке кондиционера не рекомендуется существенно отклоняться (желая сэкономить) от расчетного значения мощности, так как в противном случае даже самая современная и "навороченная" модель с множеством дополнительных функций элементарно не будет справляться со своим основным назначением - охлаждением и нагревом воздуха.

Способность нагревать воздух

Реверсивные модели кондиционеров способны не только охлаждать воздух в помещении, но и осуществлять его нагрев. Функциональная способность нагревать воздух - весьма существенный критерий выбора для тех, кому необходим дополнительный источник обогрева в осенние либо весенние месяцы. При выборе реверсивного кондиционера необходимо четко знать предельную уличную температуру, при которой будет осуществляться работа в режиме обогрева.

Уровень шума

Уровень шума - очень важный параметр, от значения которого зависит комфорт в помещении. Рекомендуется отдавать предпочтение кондиционерам, у которых уровень шума наружного блока колеблется от 35 до 50 дБ, внутреннего - от 25 до 35 дБ. Для сравнения, уровень громкости обычного разговора обычно составляет 35-45 дБ. Некоторые производители идут на ухищрения, производя замеры по своему методы с целью снижения уровня шума.

Системы диагностики и автоматики

Данные системы предназначены не только для улучшения уровня комфорта при эксплуатации кондиционера, но и значительно продлевает срок эксплуатации. Так, защита от утечки хладагента не позволит осуществить запуск компрессора для работы с пустым контуром, а защита от перепадов тока в сети способствует сохранению всех настроек и возобновлению нормальной работы после восстановления электроснабжения.

Уровень энергопотребления

Данный параметр следует рассматривать не в плоскости функциональности либо надежности конкретной модели, а с экономической точки зрения. В среднем кондиционер может потреблять от 0,7 до 2 кВт/час. Наиболее экономичные кондиционеры способны окупиться приблизительно за четыре года.

Гарантийный срок

Гарантийный срок на кондиционеры у различных производителей может колебаться от одного до трех лет.

Ценовая категория

По ценовой категории все кондиционеры можно разделить на несколько категорий:

  • Элитные кондиционеры.
  • Кондиционеры среднего класса.
  • Бюджетные кондиционеры.

Данный критерий имеет сугубо индивидуальное значение, так как при выборе конкретной модели покупатели учитывают свои финансовые способности при определении оптимального соотношения стоимости и качества.

Сравнительный анализ кондиционеров

В таблице представлен сравнительный анализ наиболее "ходовых" и надежных кондиционеров среднего ценового сегмента - от 7000 до 8000 гривен (основные технические характеристики и стоимость кондиционеров взяты с сайта компании "CoolOne" - https://cool-one.com.ua/).

ТОП 5 лучших кондиционеров за 7000-8000 грн.

Сравнительный анализ основных характеристик и параметров позволяет составить ТОП 5 лучших кондиционеров в ценовом сегменте от 7000 до 8000 гривен:

  1. OLMO BUSINESS OSH-10AH4.
  2. Cooper and Hunter EVOLUTION CH-S09XP4.
  3. NeoClima NS09AUN / NU09AUN.
  4. Pioneer KFR25UW/KOR25UW.
  5. LG G09LHK/G09LHK-U.

Вместо заключения

Большинство современных кондиционеров среднего и высокого ценового сегмента характеризуются целым рядом дополнительных функций и характеристик, несвязанных с их функциональным назначением. В данной связи хочется напомнить о том, что основной функцией кондиционеров является охлаждение и обогрев воздуха, а не его фильтрация и ионизация либо генерация кислорода. Данные функции способны лишь незначительно улучшить эксплуатационные качества кондиционера, существенно увеличив его стоимость.

Читайте также:

1. Как выбрать кондиционер.

2. Чем различаются кондиционеры с инвертором и без.

3. Реальные способы сэкономить на покупке кондиционера.

Заказать без оформления, в один клик

Можно не заполнять никаких форм, просто оставить телефон, консультант перезвонит вам в течении 30 секунд и решит все вопросы по оформлению заказа

например: +380 (96) 576 32 32

Введите телефон
Спасибо за заказ!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.