Инверторные кондиционеры – техника будущего

Что такое инверторная технология?

Инновационные инверторные технологии набирают обороты в своем победном шествии на рынке бытовой техники, существенно и навсегда вытесняя старое поколение неэффективной бытовой электроники. Различное оборудование, созданное на базе инверторных технологий, будет отличаться высокой надежностью. Нужно отметить, что инвертор представляет собой новую систему питания, обеспечивающую линейное управление мощностью оборудования на выходе. В кондиционерах прошлых поколений питание осуществляется ступенчато. Расход энергии в данных случаях чрезвычайно велик. В инверторных кондиционерах питание подается не напрямую, а посредством устройства – инвертора, преобразующего электроток. Благодаря этому факту имеется возможность плавного регулирования работы устройств, значительной экономии энергии, соблюдения идеальной экологичности. 

Кондиционеры, произведенные на базе инверторной технологии, достаточно быстро создают комфортный температурный режим с поддержанием его при наименьших колебаниях. Кондиционеры старого поколения при невозможности гибкого регулирования мощности затрачивают на этот процесс намного больше времени. Новейшая инверторная технология не допускает переохлаждения помещений либо внезапных сквозняков. В действительности, принцип работы инверторного кондиционера прост, как и все гениальное.

Кто производит инверторные кондиционеры?

Инверторные кондиционеры производят почти все мировые производители климатической техники:

  • Mitsubishi Heavy Industries; 
  • Cooper&Hunter; 
  • Midea;
  • LG; 
  • Samsung;
  • Daikin.

Компания Daikin производит исключительно кондиционеры с инверторным управлением. Установка (монтаж) инверторных кондиционеров принципиально не отличается от стандартных сплит-систем, но требует содержания ряда правил.

Отличия от традиционной системы кондиционирования

Традиционная система кондиционирования старого поколения опускает температуру в помещении до установленного уровня и отключается. Если задают более высокие температурные показатели, кондиционер включается автоматически. Инверторный кондиционер, достигая заданных показателей, не отключается, а только снижает производительность, изменяя частотность тока питания компрессора, то бишь инверторный кондиционер функционирует постоянно с производительностью, которая соответствует заданным параметрам.

 Инверторные кондиционеры обладают очень низким уровнем шумов (19 — 27 дБА), наиболее точно удерживают заданный температурный режим. Функционируя на максимуме производительности, инверторный кондиционер очень шустро снижает заданный показатель параметра и на автомате переходит в режим поддерживания заданного показателя. В среднем – за 15 минут устройство при необходимости снизит температуру. Если помещение имеет сложную конфигурацию с арками, многочисленными перегородками, следует непременно останавливать свой выбор на инверторных кондиционерах, поскольку они обладают более широким диапазоном производительности.

 Большая часть инверторных устройств-кондиционеров имеет мощность, которая гораздо ниже, нежели у простых кондиционеров, поскольку отсутствуют циклы включения системы и ее отключения. В этой ситуации отсутствуют пиковые нагрузки, что существенно снижает энергопотребление. Эксплуатационный период у инверторных кондиционеров невероятно продолжителен – он составляет в среднем 12 лет! Данное преимущество перед обычными кондиционерами достигнуто благодаря сниженному количеству циклов «включение-выключение», поскольку именно в момент включения изнашивается компрессор. Покупайте качественные инверторные кондиционеры от солидных производителей! 

В заключение мы можем сказать, что инверторные кондиционеры - это сплит-системы инверторные, в принципе работы которых заложено плавное управление параметрами и характеристиками компрессора за счет преобразования переменного тока в постоянный, и изменения выходящей производительности и энергопотребления системы в целом в зависимости от условий эксплуатации.


Статьи по теме:

1. Окупаемость инверторного кондиционера

2. Чем различаются кондиционеры с инвертором и без

Заказать без оформления, в один клик

Можно не заполнять никаких форм, просто оставить телефон, консультант перезвонит вам в течении 30 секунд и решит все вопросы по оформлению заказа

например: +380 (96) 576 32 32

Введите телефон
Спасибо за заказ!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.